logo
Prezzo buono In linea

dettagli dei prodotti

Created with Pixso. Casa. Created with Pixso. Prodotti Created with Pixso.
Batteria per Hailong Ebike
Created with Pixso. 48V 20Ah batteria per biciclette elettriche, utilizzando le celle di grado A Hailong batteria agli ioni di litio, per biciclette elettriche a pneumatici larghi.

48V 20Ah batteria per biciclette elettriche, utilizzando le celle di grado A Hailong batteria agli ioni di litio, per biciclette elettriche a pneumatici larghi.

Marchio: Longtiger
Numero modello: Hailong
Moq: 10
Prezzo: 85-300
Tempi di consegna: 10-15 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T, D/P, L/C, Western Union
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Guangdong, Cina
Certificazione:
CE,UN38.3,MSDS Report
Nome del prodotto:
Pacco batterie elettriche Hailong
Voltaggio nominale:
48 V
Capacità Nominale:
20ah
Tipo di batteria:
21700 Batterie
Ciclo di vita:
800-1000 volte
Posizione della batteria:
Tubo obliquo
Colore:
Nero
Garanzia:
12 mesi
OEM/ODM:
Accettabile
Imballaggi particolari:
Cartone
Capacità di alimentazione:
3000 set al mese
Evidenziare:

48V 20Ah batteria per biciclette Hailong

,

batteria per biciclette in ioni di litio di grado A

,

batteria per biciclette elettriche a pneumatici larghi

Descrizione del prodotto

Panoramica del prodotto


YC-4820-HLM è un pacco batteria agli ioni di litio di livello industriale progettato per flotte di consegne professionali, biciclette elettriche da carico e produttori di biciclette elettriche OEM. Utilizzando genuinoCelle di grado A 21700 da 5000 mAhin modo precisoConfigurazione 13S4P, questo pacchetto fornisce un sostanziale960Whdi energia ad alta densità. Ospitato in struttura rinforzataCustodia Hailong Max (G80) da 396,5 mm × 121,9 mm × 62,43 mm, fornisce la corrente continua richiesta dai motori per impieghi gravosi da 500 W a 1500 W.


Specifiche tecniche


Parametro tecnico Specifiche tecniche Standard di test e verifica
Tensione nominale 48 V Profilo della tensione di lavoro: da 39,0 V a 54,6 V
Capacità nominale 20 Ah (960 Wh) Misurato a 0,2°C di scarica costante, 25°C
Integrazione cellulare Premium 21700 cilindrico (5000mAh) Solo celle di grado commerciale di grado A
Disposizione della matrice 13S4P (52 celle totali) Abbinamento automatico puro (squilibrio di tensione zero)
Dimensioni della custodia 396,5 mm × 121,9 mm × 62,43 mm Custodia esterna precisa Hailong Max / G80
Materiale dell'involucro Lega ABS+PC ad alto impatto Ritardante di fiamma di grado UL94-V0 (V0级阻燃)
Scarica continua 30A (aggiornamento opzionale a 40A) Progettato per motori da 500 W, 750 W, 1000 W, 1500 W
Interruzione della corrente di picco 90 A (≤ 3 secondi) Isolamento istantaneo da cortocircuito BMS
Aspettativa di vita del ciclo ≥ 800 cicli Mantiene una capacità ≥ 80% a 0,5°C di carica/scarica
Protezione dall'ingresso IP65 impermeabile Cuciture strutturali stagne alle intemperie con guarnizione in gomma

Rigore ingegneristico e produttivo di base


  • Protocolli di consistenza cellulare Premium 21700:Rispetto alle vecchie configurazioni 18650, la piattaforma 21700 aumenta la densità di energia volumetrica di43%. Prima dell'assemblaggio della matrice, ogni singola cellula passa attraverso macchinari di smistamento automatizzati: la variazione della resistenza interna è strettamente limitata≤ 2 mΩe la variazione della capacità a≤ 20mAh. Ciò elimina qualsiasi squilibrio di capacità dell'"anello più debole".

  • Strisce di nichel puro e saldatura a punti automatizzata:Rifiutiamo completamente i nastri in acciaio nichelato ad alta resistenza. Tutte le serie interne e le connessioni parallele vengono unite utilizzandoLastre di nichel puro con purezza ≥ 99,6%.tramite saldatura a punti automatizzata CNC. Questa riduzione della resistenza elettrica riduce l'accumulo di calore fino a 15°C sotto carichi pesanti e continui.

  • Test di invecchiamento a ciclo completo DOD al 100%:Ogni pacco batterie 48V 20Ah finito è sottoposto a obbligo di verificaProfondità di scarica (DOD) al 100%test automatizzato del ciclo di invecchiamento funzionale. Tracciamo le curve di carica/scarica e la stabilità termica per garantire una consegna priva di difetti al 100% ai porti di destinazione.


Vantaggi strutturali e meccanici


  • Design dal profilo sottile (profondità 62,43 mm):Mentre espandiamo la lunghezza a 396,5 mm per contenere perfettamente 52 celle del 21700, limitiamo la larghezza dell'involucro a 62,43 mm. Ciò garantisce un comodo spazio per le ginocchia e i pedali per i corrieri durante la pedalata ad alta frequenza.

  • Piastra base cursore per carichi pesanti:La piastra di base della guida di montaggio multipunto ridistribuisce lo stress di taglio localizzato causato dal peso del pacco da 4,5 kg su strade cittadine accidentate, prevenendo la rottura della staffa di bloccaggio o la dislocazione del connettore.

  • Deterrente antifurto per flotte integrato:Dispone di un pulsante indicatore di capacità di scarico integrato a 4 LED e di un sistema di chiusura con chiave a cilindro in lega di zinco ad alta sicurezza per ridurre al minimo i vettori di furto della batteria per operazioni di noleggio e commerciali.


OEM/ODM

  • Connettori di uscita di scarico:Disponibili con terminali Anderson SB50, XT60, XT90, Bullet o proprietari originali tagliati su misura per i tuoi disegni tecnici.

  • Supporto per la conformità doganale globale:Ogni spedizione di esportazione è accompagnata da un pacchetto completo di documentazione legale, incluso il certificatoRapporti UN38.3, MSDS, CE e RoHS, insieme ai certificati ufficiali di sicurezza marittima/aerea del carico per garantire uno sdoganamento regolare al 100%.

  • MOQ e programmi di produzione:*Ordine del campione:Minimo 5 unità per la convalida fisica (tempi di consegna: 7–10 giorni lavorativi).

    • Ordini all'ingrosso all'ingrosso:Da 50 a 200 unità per operatori di flotte attivi o integrazione in fabbrica (tempi di consegna: 20–25 giorni dopo la convalida del pagamento commerciale).


Domande frequenti


Q1: Quali marche o gradi specifici di celle 21700 utilizzi in questo pacco da 48 V 20 Ah?


UN:Utilizziamo esclusivamente nuovissimi,Celle cilindriche di grado A 21700 da 5000 mAh(come Eve, Lishen o produttori internazionali premium Tier-1 a seconda dell'allocazione dei lotti). Non utilizziamo mai celle di grado B o riciclate. Ogni singola cella supera rigidi parametri di OCV, resistenza e capacità prima della saldatura della matrice per garantire il bilanciamento totale del pacchetto.


D2: La custodia Hailong da 396,5 mm è compatibile con i telai standard per bici elettriche?


UN:Questo modello rappresenta l'estesoFormato custodia Hailong Max / G80(396,5 mm × 121,9 mm × 62,43 mm). Richiede uno spazio inferiore del tubo obliquo leggermente più lungo rispetto alle alternative standard di capacità inferiore. Ti consigliamo vivamente di verificare la distanza del telaio della tua bicicletta rispetto ai nostri disegni dimensionali tecnici scaricabili prima di acquistare flotte di grandi dimensioni.


D3: Quali certificati fornite per lo sdoganamento di merci pericolose?


UN:Forniamo un pacchetto completo di documentazione per il trasporto pericoloso per le spedizioni transfrontaliere, inclusa la documentazione certificataUN38.3, scheda di sicurezza, CE, RoHSe risultati della valutazione del test di caduta da 1,2 milioni. Forniamo inoltre certificati ufficiali di trasporto merci di sicurezza marittima/aerea per ogni lotto per garantire un'agevole elaborazione doganale di destinazione.


Q4: Possiamo personalizzare la corrente di scarica continua e i connettori di uscita del BMS?


UN:Sì, la modifica dei parametri OEM/ODM è la nostra principale capacità aziendale. È classificato il BMS intelligente integrato predefinitoScarica continua 30A(ideale per motori da 1000 W). Possiamo aggiornare i percorsi del circuito interno per supportareUscite continue da 40A o 50Aper propulsori ad alta potenza da 1500 W+ in base ai requisiti di progettazione dell'hardware.


Q5: Supportate gli ordini di campione e qual è il lead time di produzione standard?


UN:Supportiamo la valutazione introduttiva dell'approvvigionamento con una quantità minima di ordine(MOQ) di 5 unità per la validazione del campione fisico. L'elaborazione del campione richiede7-10 giorni lavorativi, mentre i livelli di produzione all'ingrosso all'ingrosso (50-200 unità per operatori di flotte attivi o impianti di assemblaggio) vengono completati entro20-25 giorniconvalida post-commerciale.